Наверх

Избавляемся от клещей с “Марафет”

Опубликовано: 28 ноября 2022

Клещи — опасные насекомые, которые живут в траве. Весна — это то, время года, когда эти паразиты просыпаются после зимы. В период майских праздников учащаются случаи, когда в больницы поступают пациенты, которых укусил клещ. Люди выезжают на природу в лес, гуляют в парках или занимаются огородом и садом на загородном участке, где они с легкостью могут быть укушены насекомыми. Чем же опасен клещ? Данный вид паразитов питается кровью людей и животных, и вместе с этим является переносчиком страшных болезней, таких как энцефалит.

Для своей же безопасности мы рекомендуем соблюдать меры предосторожности, когда выезжаете на природу: надевайте высокие носки, и после прогулки тщательно осмотрите вещи. Для обработки своего участка обратитесь в компанию “Марафет”. Далее вы получите всю информацию об организации, и подробнее узнаете сущность клещей.

Чем опасны клещи

Энцефалит, клещевой тиф и боррелиоз Лайма — это инфекции, переносчиками которых являются клещи и их личинки (“нимфы”). Все эти болезни тяжело переносятся людьми, и грозят серьезными последствиями, которые невозможно предугадать.

Согласно статистике, не все клещи могут быть заражены — всего 6% от всей численности. Таким образом шанс подхватить какое-то заболевание варьируется в пределах 2 — 6%.

Вероятность заражения опасной инфекцией достаточно велика, чтобы не принять меры по защите. Лучшим решением будет проведение дезинсекции на вашем загородном участке, если вы обнаружили на территории клеща или другое насекомое.

Способы уничтожения паразитов

Как вы уже поняли, соседство с клещами опасно, ведь риск заражения опасной инфекцией высок. Более того, в истории имеются случаи, когда люди умирали после укуса клеща.

Если же вы заметили, что к вашей коже прицепился этот паразит, не спешите смахнуть его, лучше обратитесь за медицинской помощью. В больнице вам удалят насекомое, и проведут ряд анализов, чтобы выяснить, был ли клещ инфицирован.

В траве заметить этих насекомых очень сложно, они специально выбирают места с густой растительностью. Самостоятельная обработка не дает качественного результата. Опытные специалисты обладают необходимыми знаниями и умениями в этом деле, поэтому доверьтесь и продолжайте жить в спокойствии.

Особенностью сущности клещей является их способность накапливать иммунитет к веществам для дезинсекции. В магазинах продаются примитивные препараты, к которым, в большинстве случаев, насекомые приобрели устойчивость. Эта причина также наталкивает на мысль, что лучше обратиться к профессионалам, и получить гарантированный результат.

Метод холодного тумана — это современный и эффективный способ уничтожения насекомых. С помощью специального устройства препараты распыляются мелкими частичками, что позволяет обработать все поверхности и труднодоступные места.

Во время дезинсекции специалисты тщательно исследуют помещение или участок, чтобы обнаружить гнезда клещей, и впоследствии ликвидировать источник распространения насекомых.

Как проходит обработка от клещей

Регулярная обработка травы в парках и на участке дает гарантию, что клещи больше не появятся на этой территории. Для большей эффективности дезинсекцию необходимо проводить дважды в год: весной и осенью.

Где рекомендована обработка от клещей?

  • В парках и скверах;
  • На урожайных полях и садах;
  • На загородных участках;
  • В местах, где есть декоративные растения.

Специалисты компании “Марафет” проводят дезинсекцию согласно плану работы. В первую очередь, они изучают объект, чтобы обнаружить жилище насекомых (любимые места — густые заросли). Обработка начинается именно с мест большей концентрации клещей. В зависимости от степени заражения подбирается концентрация препаратов для обработки.

Обязательное условие — перед проведением процедуры дезинсекции необходимо выяснить, откуда насекомые пришли, чтобы в дальнейшем они вас снова не побеспокоили. Распыление веществ происходит по всему периметру участка и за его границами.

Сотрудники службы дезинсекции “Марафет” — настоящие профессионалы своего дела. Чтобы оформить заявку, позвоните по номеру телефона на нашем сайте или напишите онлайн-консультанту во всплывающем окошке.

Дезинсекция — заявка

Как только вы заметили, что после работы в саду, у вас на одежде появляются клещи, немедленно нужно проводить обработку участка. Оставьте заявку на сайте компании “Марафет” или позвоните по телефону. Наши менеджеры уточнят все детали заказа, чтобы рассчитать примерную стоимость услуги.

Цена зависит от масштаба работ и концентрации препаратов. Если вещества будет мало, то никакого эффекта не последует. А если использовать слишком большую дозу, то осев на почву и деревья, инсектициды будут отравлять фрукты и овощи. По этой причине, доверить обработку от клещей следует профессионалам.

Компания “Марафет” за много лет своей работы получила множество положительных отзывов. Мы гарантируем результат, и отвечаем за качество всех процедур по дезинсекции. Делайте заказ, и живите спокойно, не думая о клещах!

Ранее мы писали о том, из какого дерева лучше облицевать монолитную лестницу.

Поделитесь статьей: